Лечебные свойства хвои для здоровья человека. Польза и вред сосновой хвои


В этом видео мы рассказываем про лечебные свойства хвои для здоровья человека. Польза хвойных деревьев и кустарников настолько широка, что об этом можно написать несколько книг, поэтому в нашем ролике мы сделали акцент на наиболее важных свойствах этих растений.

Хвойные леса есть во многих уголках Земли. И разнообразие деревьев достаточно велико. Ель, сосна и кедр – самые известные их представители. Из нашего видео вы узнаете, хвоя каких растений наиболее предпочтительна. Ведь по количественному содержанию питательных веществ некоторые виды существенно отличаются. Также мы подробно рассказываем, чем именно полезны вечнозелёные здравницы. Ведь использование хвои способствует эффективному лечению серьёзных недугов, таких, как например, рак или туберкулёз.

Применять зелёное сырьё хвойных необходимо правильно. Сейчас в Интернете распространяются многочисленные рецепты хвойных настоев и чаёв, но большинство из них наносят непоправимый вред здоровью человека. Поэтому так важно знать, какие варианты по-настоящему безопасны.

Существует несколько основных способов получения максимальной пользы от иголок. Например, приготовление правильных напитков на основе хвои, изготовление эфирных масел и гидролатов. Всей этой информацией мы делимся в нашем видео.

Смотрите видео:

---
© Регина Кутимская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Регина Кутимская — йога, Рэйки, правильное питание — официальный сайт