Всё в одном месте – объединение проектов по питанию, йоге и Рэйки


Всё в одном месте – объединение проектов по питанию, йоге и Рэйки

Друзья, хотим сообщить вам о больших изменениях и нововведениях, которые произошли в рамках наших проектов.

Хочу сразу пояснить один момент, чтобы не было недопонимания в будущем. Внешне я веду проекты от своего имени – Регины Кутимской, но зачастую в новостях употребляется местоимение «мы». Это совсем не связано с тем, что я отношусь к себе, как к королевской особе. 😊 Дело в том, что Ютуб-канал, соц.сети и сайты ведутся вместе с моим мужем. И в этом плане всё, что вы видите в паблике – это результат нашего совместного труда. Поэтому это «наши» проекты и «мы» их ведём. С этим разобрались, переходим к новостям.

В начале января 2014 года я очень плотно взялась за своё здоровье. Этому было много причин, расскажу о них немного позже. Я сильно углубилась в эту тему, и по мере её изучения мне пришло чёткое понимание, что всё, что говорится о здоровье в широком паблике – полная чушь. Об этом я также сниму отдельное видео, а пока не буду раздувать новостную статью. На собственном опыте я осознала, что здоровье – это не просто правильно питаться, и не просто заниматься спортом.

Здоровье – это целостная система, которая включает в себя видовое питание, свойственное человеку, движения, которые поддерживают химические процессы, происходящие в теле, и энергию, которая требуется на поддержание жизнедеятельности тела.

В итоге я пришла к:

— Питанию по Аюрведе (в большей степени). Аюрведа – трактат о здоровье и здоровому питанию, которому, по некоторым оценкам, уже более 10000 лет. После нескольких месяцев аюрведического питания я поняла, что современная диетология отнюдь не нацелена на поддержание здоровья. Скорее наоборот.

— Занятию йогой – системы движений, которая даёт телу естественную гибкость. Именно гибкость суставов, сухожилий и, самое главное, позвоночника и позволяют нашему телу сохранять высокий физический тонус. Обычный спорт, который сейчас также широко пропагандируется, всего этого не даёт. Накачанная попа – отнюдь не показатель красоты и здоровья.

— Занятию Рэйки. Рэйки – японская система энергетического целительства, широко признанная во всём мире. С её помощью можно поддерживать очень высокий энергетический тонус и жить максимально эффективно.

Я стала развиваться в этих трёх направлениях. Мои друзья и знакомые, видя какие кардинальные перемены произошли в моём внешнем виде, стали активно интересоваться тем, а что же я для этого делаю. Так появилась идея создать обучающие проекты по этим направлениям.

---
© Регина Кутимская

Страницы: 1 2 3 4

Обсуждение: 2 комментария

  1. Светлана:

    В Инстаграме удобно прочитать печатный вариант рецепта и состав продуктов, сразу было бы видно что можно по состоянию здоровья на сегодняшний момент

    Ответить
    1. admin:

      Светлана, В Инсте, в плане рецептов, мы только уведомляем о выходе новых видео. В конце каждого видеорецепта на Ютубе мы даём полный список ингредиентов и сам рецепт. Можно поставить на паузу и посмотреть.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Регина Кутимская — йога, Рэйки, правильное питание — официальный сайт